Seguici su

Lavoro per Te

Archimede SPA

Agenzia per il lavoro

archimede.jpg

Chi siamo

Siamo un’azienda solida, italiana e parte del Gruppo Coopservice. Favoriamo l’incrocio tra domanda e offerta di lavoro e la continuità professionale. Conosciamo molto bene il territorio e attraverso le filiali siamo vicini al candidato e alle aziende. Identifichiamo con chiarezza le necessità e proponiamo percorsi su misura. Rispettiamo gli impegni presi e diamo risposte precise. Puoi affidarti a noi per: orientamento, bilancio delle competenze, scouting occupazionale, tirocinio e formazione.

Punti di forza

Diamo valore al buon lavoro. Siamo in contatto con le aziende del territorio e quotidianamente attiviamo contratti di lavoro con candidati in cerca di opportunità lavorative e programmiamo corsi di formazione gratuiti per prepararti all’inserimento.

Sedi, orari e indirizzi

Bologna

Indirizzo Via Rolli, 4 - 40129 Bologna (BO)

Email bologna@archimedespa.it

Telefono 051-328357 Fax 051-6388012

Responsabile Govoni Dario

Orari dal Lun al ven 10:00 – 12:00 / 14:30 – 18:30

Casalgrande

Indirizzo Via Carl Marx, 10 - 42013 Casalgrande (RE)

Email casalgrande@archimedespa.it

Telefono 0522-771793 FAX: 0522-841026

Orari apertura: dal Lunedì al Venerdì 10:00 – 12:00 / 14:30 – 18:30

Castelfranco Emilia

Indirizzo Corso Martiri, 9 e 11 - 41013 Castelfranco Emilia (MO)

Email castelfranco@archimedespa.it
Telefono 059-923511 FAX: 059-937525

Responsabile Cirottola Catia

Orari dal Lunedì al Venerdì 10:00 – 12:00 / 14:30 – 18:30

Correggio

Indirizzo P.le Finzi, 2 - 42015 Correggio (RE)

Email correggio@archimedespa.it

Telefono 0522-637816 Fax 0522-633682

Responsabile Vincenza Maresca

Orari dal Lun al ven 10:00 – 12:00 / 14:30 – 18:30

Ferrara

Indirizzo Via Bongiovanni, 21/B e 21/C - 44122 Ferrara (FE)

Email ferrara@archimedespa.it

Telefono 0532-770025 FAX: 0532-55917

Responsabile Minetto Vanessa

Orari da Lun al Ven 10:00 – 12:00 / 14:30 – 18:30

Forlì

Indirizzo Via dell'appennino, 165 - 47121 Forlì (FC)

Email forli@archimedespa.it

Telefono 0543-36494 FAX: 0543-370865

Responsabile Vittori Roberto

Orari dal Lun al Ven 10:00 – 12:00 / 14:30 – 18:30

Modena

Indirizzo Viale Trento e Trieste, 57/59/61 - 41124 Modena

Email modena@archimedespa.it

Telefono 059/4270602 FAX: 059/216850

Orari dal Lun al Ven 10:00 – 12:00 / 14:30 – 18:30

Montecchio

Indirizzo Via Giacomo Matteotti, 53/C - 42027 Montecchio (RE)

Email montecchio@archimedespa.it

Telefono 0522-866195 FAX: 0522-865967

Orari dal Lun al Ven 10:00 – 12:00 / 14:30 – 18:30

Novellara

Indirizzo Viale Roma, 44/A - 42017 Novellara (RE)

Email novellara@archimedespa.it

Telefono 0522-653814 FAX: 0522-661731

Responsabile Gianotti Alessandro

Orari da Lun al Ven 10:00 – 12:00 / 14:30 – 18:30

Parma

Indirizzo Via La spezia, 226 - 43100 Parma (PR)

Email parma@archimedespa.it

Telefono 0521-291524 FAX: 0521-292312

Responsabile Gianetto Annalisa

Orari dal Lunedì al Venerdì 10:00 – 12:00 / 14:30 – 18:30

Reggio Emilia

Indirizzo Via Costituzione, 19/21 - 42124 Reggio Emilia

Email reggioemilia@archimedespa.it

Telefono 0522-748311 FAX: 0522-515960

Responsabile Magro Caterina

Orari dal Lun al Ven 10:00 – 12:00 / 14:30 – 18:30

Rimini

Indirizzo Via della Repubblica, 96 - 47923 Rimini

Email rimini@archimedespa.it

Telefono 338 6955972 - 366 7746953 FAX:

Orari dal Lun al ven 10:00 – 12:00 / 14:30 – 18:30

Fiorano Modenese

Indirizzo Via della Stazione, 41 – 41042

Email fiorano@archimedespa.it

Telefono 059/4270602

Web

www.archimedespa.it

Social

www.linkedin.com/company/archimede---agenzia-per-il-lavoro/

www.facebook.com/archimedespa/

www.instagram.com/archimede_spa/?hl=it

Azioni sul documento

pubblicato il 2019/03/12 13:46:00 GMT+2 ultima modifica 2019-04-18T15:23:59+02:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi?

Piè di pagina