Seguici su

Lavoro per Te

Lavoropiù SPA

Agenzia per il lavoro

lavoropiu.jpg 

Chi siamo

Lavoropiù è un’agenzia per il lavoro giovane e dinamica presente sul territorio nazionale da 20 anni con oltre 65 filiali. Dal 1997 il nostro obiettivo è quello di fornire alle aziende le migliori soluzioni Human resources e ai candidati le più importanti offerte di lavoro. Esperienza, professionalità, passione e impegno quotidiano hanno permesso a Lavoropiù di diventare una realtà solida e affermata, attiva nei servizi di somministrazione, ricerca e selezione, formazione e supporto alla ricollocazione.

Punti di forza

L'agenzia offre divisioni specializzate nei diversi settori che compongono il mercato del lavoro e una radicata presenza sul territorio soprattutto in Emilia-Romagna. I suoi valori sono il rispetto delle regole, la trasparenza e la valorizzazione di tutti i lavoratori attraverso percorsi formativi e orientativi.

Sedi, orari e indirizzi                                                                

Bologna

Indirizzo Via Indipendenza, 67/2

Email legale@lavoropiu.it   

Telefono 051 0955000/ 051 0392028

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00.

 

Casalecchio di Reno (BO)  

Indirizzo Via Porrettana, 63/2

Email bologna.casalecchio@lavoropiu.it      

Telefono 051 6194041/ 051 0353163

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00.

 

Reggio Emilia   

Indirizzo Viale Regina Elena,  5/B

Email  reggioemilia@lavoropiu.it

Telefono 0522 232683/ 0522 511291

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00.

 

Novellara (RE)  

Indirizzo Via Andrea Costa, 2-4

Email reggio.novellara@lavoropiu.it

Telefono 0522 662617/ 0522 654599

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

Fiorano Modenese (MO)    

Indirizzo Via Vittorio Veneto, 81-83

Email modena.fiorano@lavoropiu.it   

Telefono 0536 911494/ 0536 910970

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

Modena             

Indirizzo Via Emilia Est, 674

Email modena.emilia@lavoropiu.it

Telefono 059 370377/ 059 367685

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

Ozzano Emilia (BO)  

Indirizzo Via Allende, 4/a

Email bologna.ozzano@lavoropiu.it

Telefono 051 790201/ 051 796287

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

Budrio (BO)

Indirizzo Via Savino, 1/A

Email bologna.budrio@lavoropiu.it       

Telefono 051 6926258/ 051 6922294               

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

Bazzano (BO)   

Indirizzo Via Circonvallazione Nord, 4/B

Email bologna.bazzano@lavoropiu.it

Telefono 051 833559/ 051 831173

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

Vezzano sul Crestolo (RE)

Indirizzo P.zza della libertà, 4/e

Email vezzano@lavoropiu.it

Telefono 0522 812666/ 0522 613362

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

Bologna    

Indirizzo P.zza XX Settembre, 5

Email bologna@lavoropiu.it                   

Telefono 051 6390037/ 051 245062       

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

Cesena      

Indirizzo Corso Cavour, 179

Email cesena@lavoropiu.it  

Telefono 054 7612296/ 054 728543       

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

San Pietro in Casale (BO)  

Indirizzo Via Cesare Battisti, 36

Email sanpietroincasale@lavoropiu.it    

Telefono 051 0980402/ 051 0980403

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

Ferrara

Indirizzo Viale Volano, 265-267

Email ferrara@lavoropiu.it  

Telefono 0532 1850821/ 0532 1850822

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

Castel Maggiore (BO)

Indirizzo Piazza Pier Francesco Lorusso, 17/A

Email bologna.castelmaggiore@lavoropiu.it

Telefono 051 715648/ 051 0353258                 

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

Parma      

Indirizzo Via Pini, 2

Email parma@lavoropiu.it

Telefono 0521 294970/ 0521 980400

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

Lugo (RA)

Indirizzo   Via Mentana, 49

Email  lugo.ravenna@lavoropiu.it

Telefono 0545 900567/ 0545 288462

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00                          

 

Lugo - Ufficio   

Indirizzo Via Tellarini, 28

Telefono 0545 23763  

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

Cento (FE)        

Indirizzo Via Ugo Bassi, 82

Telefono 051 6853944/ 051 6830640     

Email cento.ferrara@lavoropiu.it  

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

San Lazzaro di Savena (BO)       

Indirizzo Via Emilia, 251/B

Email bologna.sanlazzaro@lavoropiu.it          

Telefono 051 6272396/ 051 6272369     

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

Finale Emilia (MO)

Indirizzo Via Nazario Sauro 9/B

Email modena.finale@lavoropiu.it

Telefono    0535 760001/ 0535 93204    

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

Imola (BO)        

Indirizzo Via Mazzini, 53-55

Email  imola@lavoropiu.it

Telefono 0542 20634/ 0542 22498 imola@lavoropiu.it   

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

San Giovanni in Persiceto (BO)  

Indirizzo Via Circonvallazione Liberazione, 1

Email sangiovannipersiceto@lavoropiu.it

Telefono 051 6871180/ 051 6871572      

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

Faenza (RA)      

Indirizzo Viale Baccarini 29/2

Email  faenza@lavoropiu.it

Telefono 0546 680501/ 0546  22524      

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

Rimini (RN)      

Indirizzo Via Marecchiese, 2

Email rimini@lavoropiu.it  

Telefono 0541 1781053/ 0541 1781054           

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

Fidenza (PR)     

Indirizzo Via Abate P. Zani, 9/A

Email  fidenza@lavoropiu.it

Telefono 0524 523012/ 0524 514946     

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

 

Fiorenzuola D'Arda (PC)   

Indirizzo Via Risorgimento, 3

Email fiorenzuola@lavoropiu.it

Telefono 0523 1798161/ 0523 1798162 fiorenzuola@lavoropiu.it  

Orari Lun-ven dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

Web

www.lavoropiu.it

Social

www.facebook.com/lavoropiuspa

https://it.linkedin.com/company/lavoropi-spa

Azioni sul documento

pubblicato il 2019/05/21 14:18:30 GMT+1 ultima modifica 2019-05-21T14:18:30+01:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi?

Piè di pagina