La rete dei consulenti e degli assistenti EURES in Emilia-Romagna

Consulenti EURES

  • Ambito territoriale Modena e Reggio Emilia

Sabrina Bondavalli
Centro per l'Impiego di Reggio Emilia
Via Premuda, 40 - Reggio Emilia (RE)
Tel. +39 0522/936611
Sabrina.Bondavalli@Regione.Emilia-Romagna.it 

--

  • Ambito territoriale Bologna e Ferrara

Katia Ceré
Centro per l'Impiego di S.Lazzaro di Savena
Via Emilia, 107 - 40068 S.Lazzaro di Savena (BO)
Tel. +39 051/5279613
Fax +39 051/6599218
Katia.Cere@Regione.Emilia-Romagna.it

--

  • Ambito territoriale Parma e Piacenza

Helen Keble
Centro per l'Impiego di Piacenza
Piazzale Marconi - Borgo Faxhall - 29121 Piacenza
Tel. 0523/399730
Helen.Keble@Regione.Emilia-Romagna.it

--

  • Ambito territoriale Forlì-Cesena, Ravenna e Rimini

Jean Christophe Pirini
Centro per l'Impiego di Rimini - Servizio alle imprese
Via Carlo Farini 6 - 47921 Rimini
Tel.  0541/446231
Fax 0541/202005
Jean.Pirini@Regione.Emilia-Romagna.it

--

Assistenti EURES

  • Territorio di Ferrara

Barbara Bruni
Centro per l'Impiego di Ferrara
via Fossato di Mortara 82, 44121 Ferrara
Barbara.Bruni@Regione.Emilia-Romagna.it

--

  • Territorio di Forlì-Cesena

Laura Magnani
Centro per l'Impiego di Forlì
Piazza Morgagni, 9 - 47122 Forlì
Laura.Magnani@Regione.Emilia-Romagna.it

Francesca Morigi
Centro per l'Impiego di Savignano sul Rubicone
Via Cipriani, 4 Savignano sul Rubicone
Francesca.Morigi@Regione.Emilia-Romagna.it

--

  • Territorio di Modena

Eugenia Scandellari
Centro per l'Impiego di Modena
Via delle Costellazioni, 180 - 41100 Modena
Eugenia.Scandellari@Regione.Emilia-Romagna.it

--

  • Territorio di Parma

Ghirarduzzi Giovanna
Centro per l’Impiego di Parma
Via Bixio 161/A
43125 Parma
Giovanna.Ghirarduzzi@Regione.Emilia-Romagna.it

Elisa Beccarelli
Centro per l’Impiego di Borgo Val di Taro – Fornovo Taro
Via Alberto Zanré 2/A– 43043 Borgo Val di Taro (PR)
elisa.beccarelli@regione.emilia-romagna.it

--

  • Territorio di Reggio Emilia

Francesca Mosena
Centro per l'Impiego di Correggio
Piazza Garibaldi 7 - 42015 Correggio
eures.re@regione.emilia-romagna.it

Antonio Pepe
Centro per l'Impiego di Reggio Emilia
Via Premuda 40 - 42100 Reggio Emilia
eures.re@regione.emilia-romagna.it

Elena Folloni
Centro per l'Impiego di Guastalla
Piazza Matteotti 4 - 42016 Guastalla (Reggio Emilia)
eures.re@regione.emilia-romagna.it

Patrizia Piccolo
Centro per l'Impiego di Montecchio Emilia
Piazzale Cavour, 28 - 42027 Montecchio Emilia (RE)
eures.re@regione.emilia-romagna.it

--

  • Territorio di Ravenna

Francesca Gelosi
Assistente Eures per i territori di Ravenna e Faenza
Riceve solo su appuntamento
Via della Lirica 21 - 48124 Ravenna  
Francesca.Gelosi@Regione.Emilia-Romagna.it

Mirella Paoletti
Centro per l’Impiego di Lugo
Largo Carducci 16 - 48022 Lugo
Mirella.Paoletti@Regione.Emilia-Romagna.it

Azioni sul documento

pubblicato il 2016/02/24 10:25:00 GMT+2 ultima modifica 2022-04-26T11:59:59+02:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi?

Piè di pagina