Seguici su

Lavoro per Te

FORMart SCARL

Ente di formazione

formart.jpg

Chi siamo

Trovare lavoro è un lavoro. Per questo l’ente di formazione FORMart ti dedica gratuitamente un professionista che ti accompagnerà nel mondo del lavoro, passo dopo passo. Ti guiderà nella ricerca degli annunci migliori, ti aiuterà a scrivere un curriculum efficace, ti preparerà ad affrontare i colloqui e segnalerà il tuo profilo alle aziende, in base alle tue ambizioni ed esigenze. Oppure, se hai in mente un’idea imprenditoriale, potrai chiedere un aiuto per definire il tuo progetto d’impresa.

Punti di forza

Formiamo e forniamo il personale alle piccole e medie imprese che operano prevalentemente nei settori meccanica e automazione, amministrazione e controllo, Icte Nuove tecnologie, impiantistica elettrica, elettronica e termoidraulica, servizi estetici e acconciatura e wellness, vendite e commercio.

Sedi, orari, indirizzi

Bologna, Castel Maggiore

Indirizzo Via Ronco, 3

Email lavoro.bologna@formart.it   

Telefono  051-7094911

Orari dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 13.00, martedì e giovedì dalle 14.30 alle 16.30


Porretta: Alto Reno Terme

Indirizzo  Via Marconi, 2

Email lavoro.porretta@formart.it   

Telefono  0534-47802

Orari dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 13.00, martedì e giovedì dalle 14.30 alle 16.30


Cesena

Indirizzo  Via Ilaria Alpi, 65

Email lavoro.cesena@formart.it

Telefono   0547-630103

Orari dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 13.00, martedì e giovedì dalle 14.30 alle 16.30
 

Ferrara

Indirizzo  Via Oroboni, 40

Email lavoro.ferrara@formart.it   

Telefono   0532-53218

Orari dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 13.00, martedì e giovedì dalle 14.30 alle 16.30

 

Forlì

Indirizzo  Viale Oriani, 1

Email lavoro.forli@formart.it   

Telefono    0543-20200

Orari dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 13.00, martedì e giovedì dalle 14.30 alle 16.30

 

Imola

Indirizzo  Viale Amendola, 56/e

Email lavoro.imola@formart.it   

Telefono  0542-27777

Orari dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 13.00, martedì e giovedì dalle 14.30 alle 16.30

 

Modena

Indirizzo Via Emilia Ovest, 693/B

Email lavoro.modena@formart.it   

Telefono   059-3369911

Orari dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 13.00, martedì e giovedì dalle 14.30 alle 16.30

 

Parma

Indirizzo Via Paradigna, 63/a

Email lavoro.parma@formart.it   

Telefono 0521/777711

Orari dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 13.00, martedì e giovedì dalle 14.30 alle 16.30

 

Piacenza

Indirizzo Via Modonesi, 14

Email lavoro.piacenza@formart.it   

Telefono  0523-606613

Orari dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 13.00, martedì e giovedì dalle 14.30 alle 16.30

 

Ravenna

Indirizzo Viale Newton, 78

Email   lavoro.ravenna@formart.it  

Telefono   0544-479811

Orari dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 13.00, martedì e giovedì dalle 14.30 alle 16.30

 

Reggio Emilia

Indirizzo Via Sani, 9/3

Email  lavoro.reggio@formart.it   

Telefono   0522-267411

Orari dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 13.00, martedì e giovedì dalle 14.30 alle 16.30

 

Correggio

Indirizzo Via Matteotti, 7

Email lavoro.correggio@formart.it   

Telefono  0522-694753

Orari dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 13.00, martedì e giovedì dalle 14.30 alle 16.30


Rimini

Indirizzo Via Nabucco, 70

Email lavoro.rimini@formart.it   

Telefono   0541/791909

Orari dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 13.00, martedì e giovedì dalle 14.30 alle 16.30

Web

www.formart.it

Social

www.facebook.com/FORMARTscarl/

it.linkedin.com/company/formart

 

Azioni sul documento

pubblicato il 2019/04/18 14:23:57 GMT+1 ultima modifica 2019-04-18T14:23:58+01:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi?

Piè di pagina