Seguici su

Lavoro per Te

Manpower

Agenzia per il lavoro

manpower 2 .jpg

Chi siamo

Manpower è specializzato nella creazione di soluzioni integrate per l’incontro tra domanda e offerta di lavoro e lo sviluppo della carriera; si occupa di ricerca, selezione e valutazione di personale in tutte le posizioni professionali, somministrazione di lavoro a tempo determinato e indeterminato, progettazione e realizzazione di corsi di formazione, servizi di consulenza per l'organizzazione aziendale, lo sviluppo di carriere e l'outplacement, progetti e attività legate alle politiche attive del lavoro.

Punti di forza

L'ente ha sedi sull’intero territorio emiliano-romagnolo, ottimo posizionamento sul mercato, una rete di contatti con aziende pubbliche e private e servizi del territorio, al suo interno ha divisioni specializzate in riferimento ai diversi ambiti professionali e settori di attività.

Sedi, orari e indirizzi

  • Bologna
    Indirizzo
    Via Della Ferriera, 4 
    Email bologna.ferriera@manpower.it 
    Telefono 0513146310
    Fax 0513146399
    Orari 09.00-13.00 14.00-18.00
  • Imola (BO)
    Indirizzo  Via della Resistenza, 24/A - Imola (BO)
    Email imola.resistenza@manpower.it
    Telefono 0542/25.939
    Orari Da lunedì a venerdì 10:00-12:00
  • Forlì
    Indirizzo  Viale Gramsci, 146 A/B - Forlì (FO)
    Email forli.gramsci@manpower.it
    Telefono 0543/81.80.90
    Orari Da lunedi a venerdi 10:00-12:00
  • Cesena
    Indirizzo
    Piazza Franchini Angeloni, 70 47521 Cesena (FC)
    Email cesena.angeloni@manpower.it 
    Telefono 054722104 Fax: 0547617577
    Orari 09.00-13.00 14.00-18.00
  • Modena
    Indirizzo Viale Fabrizi, 13 - 41100 Modena (MO)
    Telefono 059/42.70.722
    Email modena.fabrizi@manpower.it
    Orario Martedì 09:30-12:00. Da Lunedì a Venerdì su appuntamento
  • Carpi (MO)
    Indirizzo Via Berengario, 43 - 41012 Carpi (MO)
    Telefono 059/65.50.161
    Email carpi.berengario@manpower.it
    Orari Martedì e giovedì 09:30-10:30
  • Mirandola (MO)
    Indirizzo  Viale Gramsci, 43/A - Mirandola (MO)
    Email mirandola.gramsci@manpower.it
    Telefono 0535/25.424
    Orari Martedì e Giovedì09:00-10:30
  • Parma
    Indirizzo
    Via Gramsci, 5
    Email parma.gramsci@manpower.it 
    Telefono 0521941619 Fax: 0521941443
    Orari 09.00-13.00 14.00-18.00
  • Collecchio (PR)
    Indirizzo  Via Oreste Grassi, 1 - Collecchio (PR)
    Email  collecchio.grassi@manpower.it
    Telefono 0521/80.27.50
    Orari Lunedì 09:00-13:00. Altri giorni su appuntamento
  • Fiorenzuola d'Arda (PC)
    Indirizzo  Corso Garibaldi, 121 - Fiorenzuola (PC)
    Email fiorenzuola.garibaldi@manpower.it
    Telefono 0523/98.11.44
    Orari Da lunedi a venerdi 10:00-12:00
  • Ravenna
    Indirizzo Via di Roma, 266 - Ravenna
    Email ravenna.roma@manpower.it
    Telefono 0544/21.96.90
    Orari Lunedì 10:00-12:00
  • Lugo di Ravenna (RA)
    Indirizzo
    Via Degli Orsini, 34 48022 Lugo (RA)
    Email lugo.orsini@manpower.it 
    Telefono 054522316 Fax: 0545369445
    Orari 09.00-13.00 14.00-18.00
  • Reggio Emilia
    Indirizzo Via Pier Carlo Cadoppi, 6/F - Reggio Emilia
    Email reggioemilia.cadoppi@manpower.it
    Telefono 0522/27.26.32
    Orari Lunedi e mercoledì 10:30-12:30
  • Montecchio Emilia (RE)
    Indirizzo  via Zannoni 10-12 - Montecchio Emilia (RE)
    Email montecchio.zannoni@manpower.it
    Telefono 0522 861016
    Orari Martedì e Giovedì 10:00-12:00

Web

www.manpower.it/

Social

www.facebook.com/manpower.italia/

www.linkedin.com/showcase/manpower-italy/

Azioni sul documento

pubblicato il 2019/04/18 15:24:00 GMT+2 ultima modifica 2021-09-22T12:10:45+02:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi?

Piè di pagina