Lavoro per Te

Manpower

Agenzia per il lavoro

manpower 2 .jpg

Chi siamo

Manpower è specializzato nella creazione di soluzioni integrate per l’incontro tra domanda e offerta di lavoro e lo sviluppo della carriera; si occupa di ricerca, selezione e valutazione di personale in tutte le posizioni professionali, somministrazione di lavoro a tempo determinato e indeterminato, progettazione e realizzazione di corsi di formazione, servizi di consulenza per l'organizzazione aziendale, lo sviluppo di carriere e l'outplacement, progetti e attività legate alle politiche attive del lavoro.

Punti di forza

L'ente ha sedi sull’intero territorio emiliano-romagnolo, ottimo posizionamento sul mercato, una rete di contatti con aziende pubbliche e private e servizi del territorio, al suo interno ha divisioni specializzate in riferimento ai diversi ambiti professionali e settori di attività.

Soggetto accreditato al Programma GOL

Sedi, orari e indirizzi

  • Imola (BO)
    Indirizzo  Via della Resistenza, 24/A - Imola (BO)
    Email imola.resistenza@manpower.it
    Telefono 0542 / 25939
    Orari Da lunedì a venerdì 10.00-12.00
  • Ferrara
    Indirizzo
    Via Giorgio Caselli 13/F
    Email ferrara.caselli@manpower.it
    Telefono 0532 / 240242
    Orari Da lunedì a venerdì 10.00-12.00
  • Forlì
    Indirizzo  Viale Gramsci, 146 A/B - Forlì (FO)
    Email forli.gramsci@manpower.it
    Telefono 0543 / 818090
    Orari Da lunedi a venerdi 10.00-12.00
  • Cesena
    Indirizzo
    Piazza Franchini Angeloni, 70 47521 Cesena (FC)
    Email cesena.angeloni@manpower.it 
    Telefono 0547 / 22104
    Orari 09.00-13.00 14.00-18.00
  • Modena
    Indirizzo Viale Fabrizi, 13 - 41100 Modena (MO)
    Telefono 059 / 4270722
    Email modena.fabrizi@manpower.it
    Orario Martedì 09:30-12:00. Da Lunedì a Venerdì su appuntamento
  • Carpi (MO)
    Indirizzo Via Berengario, 43 - 41012 Carpi (MO)
    Telefono 059 / 6550161
    Email carpi.berengario@manpower.it
    Orari Martedì e giovedì 09.30-10.30
  • Mirandola (MO)
    Indirizzo  Viale Gramsci, 43/A - Mirandola (MO)
    Email mirandola.gramsci@manpower.it
    Telefono 0535 / 25424
    Orari Martedì e Giovedì 09.00-10.30
  • Collecchio (PR)
    Indirizzo  Via Oreste Grassi, 1 - Collecchio (PR)
    Email  collecchio.grassi@manpower.it
    Telefono 0521 / 802750
    Orari Lunedì 09.00-13.00. Altri giorni su appuntamento
  • Fiorenzuola d'Arda (PC)
    Indirizzo  Corso Garibaldi, 121 - Fiorenzuola (PC)
    Email fiorenzuola.garibaldi@manpower.it
    Telefono 0523 / 981144
    Orari Da lunedi a venerdi 10.00-12.00
  • Ravenna
    Indirizzo Via di Roma, 266 - Ravenna
    Email ravenna.roma@manpower.it
    Telefono 0544 / 219690
    Orari Lunedì 10.00-12.00
  • Lugo di Ravenna (RA)
    Indirizzo
    Via Degli Orsini, 34 48022 Lugo (RA)
    Email lugo.orsini@manpower.it 
    Telefono 0545 / 22316
    Orari 09.00-13.00 14.00-18.00
  • Reggio Emilia
    Indirizzo Via Pier Carlo Cadoppi, 6/F - Reggio Emilia
    Email reggioemilia.cadoppi@manpower.it
    Telefono 0522 / 272632
    Orari Lunedi e mercoledì 10.30-12.30
  • Montecchio Emilia (RE)
    Indirizzo  via Zannoni 10-12 - Montecchio Emilia (RE)
    Email montecchio.zannoni@manpower.it
    Telefono 0522 861016
    Orari Martedì e Giovedì 10.00-12.00

Web

www.manpower.it/

Social

www.facebook.com/manpower.italia/

www.linkedin.com/showcase/manpower-italy/

Azioni sul documento

pubblicato il 2019/04/18 15:24:00 GMT+2 ultima modifica 2022-08-04T12:34:42+02:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi?

Piè di pagina